• Корпорация поможет в развитии бизнеса

    95c6d2b7d6b09512194ee1b0d5e83092

    Власти Ингушетии заключили соглашение о сотрудничестве с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация МСП») по развитию в республике малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба Главы и правительства региона.
    Церемония подписания соглашения состоялась в Москве. Свои подписи под документом о двустороннем сотрудничестве поставили Глава республики Ю. Евкуров и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

    Соглашение предусматривает налаживание всестороннего взаимодействия по созданию инфраструктуры поддержки субъектов МСП, формированию благоприятных условий развития малого и среднего бизнеса на территории Ингушетии. Стороны договорились также о взаимопомощи в вопросах повышения доступности кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства и продвижения финансовых услуг корпорации, в том числе путем осуществления поиска проектов, реализуемых субъектами МСП, для выдачи поручительств и независимых гарантий корпорации.

    Поддержка субъектов МСП в регионе будет осуществляться, в том числе, через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Соответствующее соглашение было подписано между Корпорацией МСП и Республиканским многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (уполномоченный МФЦ).

    При обращении в МФЦ предприниматели смогут проводить подбор информации о недвижимом имуществе, предназначенном для предоставления субъектам МСП, а также получить данные об участии субъектов предпринимательства в закупках крупнейших компаний с государственным участием, определенных федеральным правительством. Кроме того, в МФЦ предпринимателям будут предоставлены подробные сведения о формах и условиях финансовой поддержки малых и средних предприятий со стороны корпорации и ее партнеров.