• Красоты Ингушетии покорили жюри

    188 2

    188 2

    Муслим Алимирзаев – фотограф из Пятигорска стал победителем конкурса «National Geographic Россия». Его работа вошла в шорт-лист конкурса и признана лучшей в номинации «Редкий кадр». Как отметил автор, снимок был сделан во время покорения Столовой горы в Ингушетии. 

    — Туда я отправился вместе с известными местными блогерами и фотографами в рамках проекта «Фототур на высоте». Мы три дня снимали пейзажи, закаты и рассветы, — подчеркнул Муслим Алимирзаев. Примечательно, что снимок-победитель сделан с помощью мобильного телефона. Фотограф уверен: хороший снимок можно сделать и на телефон, главное, чтобы была хорошая натура. «Сейчас фотография для меня — это хобби, которое уже стало чем-то большим. А в этом конкурсе я к победе не стремился, просто ставил хэштеги под фотографиями в социальных сетях – хотел показать красоты Ингушетии», — отметил Муслим. В конце декабря нынешнего года Алимирзаева ждет поездка в Москву, где он примет участие в церемонии торжественного награждения лауреатов конкурса.

    Фотоконкурс «Дикая природа России-2015» проводится пятый год. В этот раз в нём были учреждены две специальные номинации «Редкий кадр» и «Видеорепортаж». Чтобы принять участие в конкурсе, фотографам нужно было выкладывать фото дикой природы в социальных сетях с соответствующим хэштегом. Профессиональное жюри выбрало лучшие снимки.