• Кто остановит столичных хулиганов?

    188 3

    188 3

    Сквер памяти 245-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России в столице республики снова подвергся хулиганскому погрому, на этот раз злоумышленники вывели из строя пять уличных фонарей, часть из которых выкорчевана вместе с опорами, сообщает пресс-служба администрации Магаса. Инцидент, по предварительным данным, произошел в ночь на понедельник. Столичная администрация уточняет, что сквер появился в городе только в 2015 году, но за это время уже не в первый раз переносит подобные погромы.

    — Все фонари мы забрали, некоторые из них не подлежат восстановлению. Подача электричества к ним отключена в целях безопасности. Это не первый случай — буквально два месяца назад мы восстановили поломанные хулиганами фонари, но история опять повторилась. К сожалению, есть люди, у которых нет ни капли воспитания, — приводит пресс-служба слова директора электросети Хаматхана Сагова.

    Между тем в республиканском МВД не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию администрации Магаса. Там отметили, что вообще не располагают такими сведениями.
    Власти же города обещают в ближайшее время восстановить опоры и установить там новые светильники. Представители мэрии обратились к горожанам с просьбой оказывать им посильную помощь и следить за порядком в столице республики. Для предотвращения подобных случаев в администрации предлагают звонить на специальный номер телефона – 8 800 250 19 94.