• «Курорты Северного Кавказа» восстанавливают памятники 

    В регионах Северо-Кавказского федерального округа продолжается работа по реконструкции и восстановлению памятников Великой Отечественной войны, выполняемая открытым акционерным обществом «Курорты Северного Кавказа».

    В рамках реализации благотворительного проекта ОАО «КСК» по предложениям региональных ветеранских организаций были отобраны семь военных мемориалов и памятников для восстановительных и реставрационных работ — по одному в каждом из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

    В Ингушетии это – Музей-мемориал боевой и трудовой славы в Городе воинской славы Малгобеке. В настоящее время близятся к завершению работы по реконструкции, реставрации и благоустройству прилегающей территории.

    Торжественное открытие восстановленных мемориалов и памятников будет включено в программу региональных праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летнему юбилею Великой Победы.

    Как рассказал Генеральный директор ОАО «КСК» Олег Горчев, компания и ранее оказывала финансовую и материальную помощь ветеранским организациям из личных пожертвований сотрудников, а в этом году с готовностью отозвалась на просьбу региональных ветеранских организаций СКФО о реконструкции и восстановлении памятников Великой Отечественной войны, расположенных в регионах реализации проекта туристического кластера.

    — Память о великом подвиге советских солдат, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и мирных граждан, героически работавших в тылу, должна передаваться из поколения в поколение. Нужно помнить, что именно их самоотверженность и патриотизм дали возможность всей нашей стране развиваться и жить мирной жизнью, — отметил Олег Горчев.

    Он напомнил, что жители регионов Северного Кавказа покрыли себя неувядаемой славой в борьбе с фашистскими захватчиками.