• Легче предупредить беду, чем с ней бороться

    О подготовке к паводкоопасному и пожароопасному периоду 2015 года в Ингушетии рассказал на заседании в Главном управлении МЧС региона, которое проходило под председательством первого заместителя начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, генерал-майора Виталия Пленникова, вице-премьер Валерий Кукса. 

    По словам В. Куксы, в целях подготовки к паводкоопасному  периоду в республике в марте текущего года проведено заседание  Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

    — Взяты на контроль объекты экономики, а также создан реестр населенных пунктов, которые граничат с лесными участками. Инициирована актуализация паспортов пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров. Создана комиссия по проверке подготовки муниципальных образований, организаций, уполномоченных отвечать за профилактику и тушение лесных пожаров на территории Республики Ингушетия, — заявил Валерий Кукса.