• «МегаФон» поможет обезопасить пассажирские перевозки

    Кавказский филиал «МегаФона» и ГУП «Ингушавтотранс» заключили партнёрский контракт, в рамках которого оператор связи предоставит предприятию возможность определения местоположения междугородних автобусов. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «МегаФон». 

    100 sim-карт с Интернет-доступом «МегаФона», установленные в оборудовании ГЛОНАСС, обеспечат для ГУП «Ингушавтотранс» круглосуточный мониторинг движения пассажирского автотранспорта, совершающего междугородние рейсы по территории республики.

    — Оснащение наших автобусов системой ГЛОНАСС делает пассажирские перевозки более безопасными, а также позволяет нам оптимизировать движение по самым востребованным маршрутам и оперативно реагировать на аварийные ситуации, — сказал директор ГУП «Ингушавтотранс» Хаматхан Плиев.

    В свою очередь, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала компании «МегаФон» Владимир Суворов отмечает, что «услуги удаленного мониторинга транспорта и сотрудников с помощью мобильных средств обретают большую популярность. С начала года число таких корпоративных контрактов в нашей сети увеличилось в 2 раза. Чаще всего коммерческие и государственные структуры пользуются мобильным Интернет-доступом «МегаФона» для подключения оборудования ГЛОНАСС, а для удалённого управления важными рабочими процессами подключают услуги «Контроль кадров» и «Контроль автопарка».