• Мэр Назрани Алихан Тумгоев: «Если не можете работать – уходите с должности и освобождайте «чужие» места»

    135 20

    Участники последнего еженедельного совещания в администрации Назрани обсудили результаты прошедших муниципальных выборов. 

    Градоначальник Алихан Тумгоев поблагодарил всех, кто был вовлечен в организацию этого важного общественно-политического мероприятия, напомнив, что менее чем через год пройдут выборы в Госдуму и Народное Собрание республики и к ним нужно готовиться уже сейчас.

    — Подавляющее большинство жителей Назрани проявили высокую ответственность и исполнили свой гражданский долг, – отметил в своей речи глава администрации города. – Однако есть и те, кто равнодушен ко всему, что происходит вокруг. Выборы, которые пройдут в следующем году, очень важны, главное – чтобы они не стали причиной разделения людей на какие-то «лагеря», как это нередко происходило в прошлом. Нам необходимо научиться выдвигать на передний план лучших из лучших из своей среды, беречь и поддерживать их…

    Продолжая тему организационной работы в целом, сити-менеджер выразил недовольство работой подчиненных в той части, когда многие вопросы, которые они могли бы решать сами, переадресовываются на вышестоящий уровень, что свидетельствует о низком профессионализме коллег.

    — Если не можете работать – уходите с должности и освобождайте «чужие» места, — заметил в этой связи мэр Назрани.

    Еще одним важным вопросом повестки дня стала застарелая ситуация с названиями улиц. По словам главы администрации, нелепую картину, когда в городе масса улиц с ничего не говорящими наименованиями, необходимо менять.

    — Дошло до того, что подходят и чуть ли не требуют наречь улицу в честь их близкого родственника, – возмутился Тумгоев. – Я уже не обращаю внимания на то, что этот родственник мало чем выделился, что у него скудный послужной список добрых дел. Ну, хотя бы отремонтировать, благоустроить свою улицу можно, если уж такое предложение выдвигаете.

    Поднятый разговор коснулся и улиц городских новостроек: выяснилось, что одну из самых широких улиц, которую решили назвать Центральной, периодически приходится отстаивать от «самозахватчиков». Говорили на встрече и о необходимости усилить работу по сбору платежей и регистрации объектов налогообложения, волоките с открытием для автомобильного движения ул. Тутаева, на одном из участков которой протягивают ветку городского коллектора.