• Международный мастер делится своим опытом

    Один из лучших тренеров России по шахматам Павел Лобач проводит мастер-классы в клубе «Ади Ахмад» в Троицком. В третий раз международный мастер, тренер-преподаватель Саратовской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам организует занятия в Ингушетии.По словам Павла Лобача, мастерство наших юных шахматистов растёт из года в год. Они применяют всё более сложные комбинации. Взять хотя бы пятнадцатилетнего Ахмеда Нурбиева. Всего за год изучения шахмат он стал чемпионом республики среди школьников до 14 лет.

    — Павел Владимирович воспитал пять международных гроссмейстеров. В связи с этим он по праву считается одним из лучших тренеров России. Его мастер-классы полезны не только ученикам, но и тренерам. Мы получаем от него ценные советы, методические рекомендации, — подчеркнул старший тренер шахматного центра в клубе «Ади Ахмад» Тимур Гадаборшев.

    По словам Павла Лобача, сегодня шахматы пользуются большим успехом у подрастающего поколения. Его немного  удивляет, что в российских спортивных новостях почему-то этот вид спорта замалчивается, несмотря на его популярность.