• Минобрнауки сетует на плохую посещаемость школ

    12 8

    Минобрнауки РИ сообщает, что во многих республиканских школах дети перестали посещать занятия по причине их недопуска родителями к учебному процессу. Связывают это в министерстве с их опасениями заболевания детей свиным гриппом.

    В свою очередь  Минобрнауки призывает родителей школьников не паниковать относительно рисков заражения детей  штаммом H1N1 гриппа группы А в стенах образовательных учреждений.

    — Родители поддались досужим слухам, и некоторые не пускают своих здоровых детей в школу. Среди учащихся не выявлено ни одного случая заболевания свиным гриппом. Нигде в школах нет  карантинной ситуации. Мы бы не хотели, чтобы родители поддавались безосновательным страхам, — обозначали позицию Минобрнауки РИ в профильной пресс-службе.

    В текущем месяце министр образования и науки Ингушетии Милана Хасиева ввиду возможной эпидемии подписала приказ «Об усилении мер  по профилактике гриппа в образовательных организациях». Он обязал руководство школ к принятию определенных превентивных мер. Более подробно об этом написано в предыдущем выпуске в материале Адама Алиханова.