• Минобрнауки утвердило расписание ЕГЭ на 2016 год

    ege-raspisanie

    Единый экзамен, согласно утверждённому расписанию,  в 2016 году стартует 27 мая. В этот день 11-классники будут сдавать единые экзамены по географии и литературе. Обязательные предметы в нынешнем году все те же — русский язык и математика. 

    Те, кто не смог явиться на экзамен по уважительной при­чине (например, из-за болезни), смогут пересдать его в резервные дни — до 30 июня. Как отмечает федеральный портал «Российское образование», самый популярный предмет из необязательных — это обществознание.  Его будут сдавать почти 59 процентов всех участников, это 382 тысячи человек. Следом по популярности идет физика, на этот ЕГЭ записались 180 тысяч человек. Биологию напишут 136 тысяч человек, а химию — 84 тысячи.

    Для школьников и родителей существуют интернет-ресурсы для проверки знаний к ЕГЭ. Например, на сайте online-ege.ru можно пройти тестирование в режиме «реального» экзамена: с четко прописанным временем и заданиями, которые разработаны специально для экзаменационной кампании 2016 года. Насколько выпускник готов к сдаче ЕГЭ, оценивают эксперты методической комиссии – ведущие российские преподаватели и методисты ФИПИ.