• Минсельхоз России поддержит аграриев Ингушетии

    131 15

    В Москве состоялась встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с первым заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгением Громыко. В пресс-службе Главы Ингушетии сообщили, что Ю.Евкуров обсудил с замминистра вопросы оказания поддержки агропромышленному комплексу региона и участия Ингушетии в 17-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень –2015», которая в этом году впервые пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 8 по 11 октября. 

    «Золотая осень» — главное аграрное событие года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Здесь демонстрируются лучшие отечественные марки продуктов питания, новинки кормовой и ветеринарной продукции, самые продуктивные породы животных и птицы. Одним из главных разделов выставки является специализированная экспозиция современной сельскохозяйственной техники и оборудования.

    Напомним, что по итогам прошлогодней выставки Ингушетия стала единственным регионом России, получившим «Приз зрительских симпатий». Минсельхозу РИ вручили Гран-при XVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –2014». Также команда ингушских аграриев была награждена кубком и грамотой за спортивные достижения. Она заняла 1-ое место в первых межрегиональных соревнованиях по армрестлингу на призы Министерства сельского хозяйства России.