• Мобильный ифтар

    Иногда время разговения может застать в пути. Откладывать же с приемом пищи, как известно, нежелательно. Хорошо, конечно, если заранее удалось предусмотреть такую ситуацию, а если нет? В таких случаях Аллах посылает постящимся добрых людей.  

    В первый ифтар Рамадана-2015, такие люди ждали верующих прямо на границе республики. Сотрудник благотворительного фонда «Тешам» и волонтерского объединения «Сподвижники добра» провели акцию по бесплатной раздаче фиников и питьевой воды, возвращающимся домой землякам и гостям Ингушетии.

    — Ни дня без добрых дел, под таким девизом фонд «Тешам» и «Сподвижники добра» решили провести этот месяц. Так что у каждого есть возможность принять участие. Присоединяйтесь, — пишет на своей странице в Facebook глава благотворительного фонда «Тешам» Хасан Нальгиев.

    У пользователей сети инициатива энтузиастов, конечно же, нашла большой отклик и благодарность.

    — Хоз г1улакх да, вай къаман товж, вай мехка сий лакхдеш! Даьла раьза хилва шоана! — написал один из них.

    Созданное недавно волонтёрское движение «Сподвижники добра», по словам координатора Мадины Кодзоевой, объединяет в своих рядах 240 человек по всей республике – студентов, служащих, школьников. Подобную совместную акцию с «Тешамом» волонтеры проводят уже второй год подряд.

    Одновременно волонтёры реализуют проект «Соседи», направленный на возрождение добрососедства через совместное благоустройство придомовых территорий.

    Совместная акция «Тешам» и «Сподвижников добра» служит хорошей иллюстрацией к словам девиза одной из благотворительных организаций – «Добро доступно каждому».