• Молодежный форум «Таргим-2016» откроется 26 мая

    targim

    С 26 по 29 мая текущего года в Ингушетии пройдет региональный молодежный форум «Таргим», который занимает особе место среди мероприятий подобного формата, проводимых в субъектах Северного Кавказа. Молодежь встречается в одном из самых живописных мест республики в горном Джейрахском районе.

    В этом году в работе форума примет участие 150 человек из регионов СКФО. С молодыми активистами будут общаться политические лидеры, представители российского бизнеса, научно-академических кругов и известных средств массовой информации. Ведутся переговоры о посещения дискуссионных площадок видными общественниками и спортсменами.

    Кроме того, на мероприятие, как и в прошлые годы, приглашены опытные эксперты из федерального агентства по делам молодежи и аппарата полномочного представителя президента России в СКФО, сообщили в пресс-службе Главы и правительства.

    Молодежный форум проводится в Ингушетии с 2009 года. Его участники – молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе представители общественных объединений, молодежные и студенческие лидеры, ученые, парламентарии и другие.

    «Таргим» — это уникальная площадка для обмена опытом между представителями активной молодежи и студенчества, молодежных общественных объединений и знакомство с передовыми практиками реализации молодежных инициатив. Координатором мероприятия выступает комитет по делам молодежи Ингушетии. В рамках мероприятия проводятся круглые столы, секции, лекции, мастер-классы, VIP-встречи и культурно-досуговые мероприятия.