• Москвичи делятся опытом со Ставрополем

    40-1-2015В Ставрополе будет открыто отделение Союза ингушских молодежных объединений. Решение об этом было принято в ходе собрания инициативной молодежи в столице Ставропольского края в минувшую субботу. Инициатором открытия отделения в Ставрополе стала Езейна Гандалоева, член Этнического студенческого совета СКФУ.  

    По мнению будущего политолога, «главной целью открытия представительства СИМО в Ставрополе, функционирующего сегодня в Москве и Московской области, является сохранение этнических культурных традиций, а также создание условий для успешной учебы и реализации творческого потенциала студентов, организация программ для участия студентов в общественно-полезной деятельности, гармонизация межкультурного взаимодействия молодежных организаций».

    — Я увидела проблемы, с которыми сталкивается наша молодежь, что, возможно, обусловлено отсутствием в Ставрополе ингушской культурной автономии, — говорит Езейна Гандалоева, — и пришла к выводу, что СИМО – это то, что необходимо регионам, где находятся наши студенты.

    По мнению председателя СИМО Магамеда Котиева, «это сотрудничество будет полезно для всех, и опыт, которым мы будем делиться друг с другом, положительно скажется на работе».