• Москвичи познакомились с культурой ингушей

    В Постоянном представительстве республики при Президенте РФ в Москве Ю. Евкуров провёл совещание по итогам праздничных мероприятий в честь 245-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав Российского государства, проходивших накануне в Государственном Кремлевском Дворце. Об этом сообщила пресс-служба Главы республики.  

    Руководитель региона дал высокую оценку организации и проведению грандиозного концерта, посвященного важнейшему историческому событию. Кроме того, на должном организационном уровне прошли и выставки книг об истории края и живописи ингушских художников, мастеров декоративно-прикладного искусства, а также дефиле национальных костюмов от ингушских дизайнеров Заиры Гатагажевой и сестер Инаркиевых.

    Москвичи и гости столицы смогли поближе познакомиться с культурой ингушского народа, его уникальными обычаями и традициями, а также с историко-культурным и художественным наследием Ингушетии.

    Участники совещания обсудили также вопросы проведения Дней Ингушетии в Совете Федерации и культурно-благотворительного мероприятия «Шатер Рамадана» 25 июня близ Мемориальной мечети на Поклонной горе в Москве.