• Муниципальные власти поддержат полезные идеи

    Для повышения правовой и политической культуры молодежи, подготовки и приобщения социально-активных молодых людей к управленческой деятельности руководством администрации Назрановского района создан молодежный Совет при главе администрации района.На днях заместитель главы администрации района Инал Мальсагов лично встретился с молодыми людьми, входящими в Совет.

    — Целью нашего общения было желание поближе познакомиться друг с другом, – отметил он в беседе с нашим корреспондентом, — поделиться планами и идеями на будущее. А их, как я понял – громадье и многие из них реально способны повлиять на изменение к лучшему во многих вопросах нашей жизни, решить массу проблем.

    Это раньше, во времена наших отцов молодые люди могли проявить свою активность в пионерских организациях, в комсомоле, строить планы и видеть какие-то перспективы в личной и общественной жизни. Увы, сегодня ситуация иная: принципы рыночных отношений и капитализма не особо коррелируются с общественными мотивами. Понятно, что с такой установкой нам не достичь гармонии в обществе.

    В этой ситуации подобные Советы — одно из направлений, где молодежь может себя реализовать: ведь в основном только молодежь предлагает креативные и неординарные идеи. Могу заверить, что любое полезное мероприятие, которое хочет организовать молодежный совет, какие-либо конструктивные предложения будут поддержаны администрацией района.

    Добавим, что в ходе встречи были обсуждены основные организационные моменты совместной работы.