• Мы – в числе лучших

    Военно-исторический маршрут Республики Ингушетия «По местам боевой славы Малгобека» признан лучшим в СКФО. Информация об этом размещена на сайте Министерства культуры РФ. 

    Итоги конкурса на лучший туристический военно-исторический маршрут в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов подвели в Российском военно-историческом обществе. Восемь победителей получат софинансирование на развитие туристических проектов в размере 100 тысяч рублей каждый.

    — В соответствии с условиями конкурса поводом для создания военно-исторического маршрута могли послужить памятная дата, день воинской славы, посещение места боевого подвига, музея, интерактивной площадки, выставки, памятных знаков, территорий военно-исторических реконструкций, мемориальных мест, полей воинской славы, — прокомментировала итоги конкурса секретарь комиссии, заместитель руководителя Департамента по работе с государственными и общественными организациями Юлия Коновалова. – И, конечно, маршруты должны были быть посвящены 70-летию Великой Победы.

    По ее словам, членам жюри пришлось учитывать доступность и возможность регулярного проведения туров в выбранных местах, наличие необходимой инфраструктуры и материально-технического обеспечения. И, конечно, один из главных приоритетов в оценке маршрута — его безусловное соответствие поставленным целям и задачам, актуальность и значимость.