• На форуме «Деловая Ингушетия» будет презентован логотип «Сделано в Ингушетии»

    onkurs

    Логотип «Сделано в Ингушетии» будет презентован на ежегодном экономическом форуме «Деловая Ингушетия» в июне текущего года. Знак будет присуждаться продукции, произведенной в республики и востребованной не только в Ингушетии, но и за ее пределами.

    Творческим людям министерство экономического развития Ингушетии предлагает принять участие в конкурсе на создание лучшего логотипа. Продлится он до 30 апреля, свои варианты разработчики могут присылать по электронной почте ved-ri@mail.ru.

    Победителя компетентное жюри определить 2 июня этого года, в рамках форума «Деловая Ингушетия».

    Отметим, что претендентов на присуждение знака отличия «Сделано в Ингушетии» в республике не мало. Это фирма «Шади», производящая уникальные изделия из рыбьей кожи, знаменитый завод минеральных вод «Ачалуки», продукция «Сада-Гиганта Ингушетии», комбинат детского питания и другие. А недавно еще одно предприятие заявило о себе – на инвестиционной площадке сельского поселения Али-Юрт строится завод по производству лакокрасочных материалов.

    В феврале текущего года, ознакомившись с работой инвестора и образцами продукции, которую завод будет производить, Глава республики дал хорошую оценку деятельности предприятия, при этом сказал, что на этикетках продукции должна быть отметка «Сделано в Ингушетии».