• На III экономическом форуме в Ингушетии планируется подписать более 40 соглашений на 9 миллиардов рублей

    bbb

    Участники III экономического форума «Деловая Ингушетия – 2016» планируют подписать 43 соглашения о сотрудничестве на общую сумму 8,9 миллиардов рублей.

    Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ингушетии Мурат Хаматханов, отметив, что в масштабном форуме принимаю участие представители 80 крупных компаний из различных регионов России – Москвы, Ставрополя, Кабардино-Балкарии, Чечни и других.

    По его словам, в рамках форума развернута многопрофильная выставка по различным направлениям: строительство (техника, оборудование и материалы), сельское хозяйство и переработка, пищевое производство и продукты питания, технологии IT, связи и безопасности, туризм.

    На мероприятии побывал заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» Сулейман Вагапов, который вместе с Главой Ингушетии посетил выставочные павильоны, пообщался с предпринимателями.

    «В условиях санкций малое и среднее предпринимательство играет ключевую роль в замещении импортной продукции, как в сельскохозяйственной сфере, так и в других секторах экономики. Подобные мероприятия помогают в интеграции не только производств регионов Северного Кавказа, но и других субъектов России. Здесь представлен широкий ассортимент товаров отечественных производителей. Необходимо всячески наращивать потенциал. Хочу пожелать всем предпринимателям успешно реализовать представленные проекты», — отметил Глава региона Юнус-Бек Евкуров.

    Отметим, что в связи с возросшим интересом населения к туризму и активному отдыху, в рамках «Деловой Ингушетии», проводится первая региональная туристическая выставка «Иигэкспотур».