• На страже государственных интересов

    transportnaya-prokuratura

    На транспортную прокуратуру возложена особая роль при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина в сфере деятельности железнодорожного, воздушного, водного транспорта, а также в таможенной сфере. Работа данного органа в Назрани даёт повод сказать, что он с этой ролью успешно справляется.

    Так, Назрановской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в феврале – марте 2016 года проводилась проверка исполнения трудового законодательства в ОАО «Аэропорт Магас им. С. С. Осканова». В результате вмешательства задолженность по заработной плате перед сотрудниками «воздушной гавани Ингушетии» за февраль 2016 года в размере 4 млн 281 тыс. 533 руб. была погашена в полном объёме.

    В ходе проведённой проверки в первом полугодии текущего года Назрановской транспортной прокуратурой был выявлен факт посягательства неизвестными лицами на объект федерального имущества на 2041 км полосы отвода железной дороги, в 500 метрах от железнодорожной станции Назрань. Главный архитектор города был предостережён о недопустимости нарушения закона. Стихийное строительство было прекращено.