• На утреннем совещании в Правительстве обсудили ряд предстоящих мероприятий

    135 8

    Вопросы подготовки к «Диалогу с народом», форуму в Сочи и празднованию Ид аль-Адха (Г1урба) обсудили на совещании с Кабинетом министров под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, которое он традиционно проводит по понедельникам в 7.30 утра в Правительстве. 

    Министр экономического развития Бексултан Бузуртанов проинформировал присутствующих о готовности участия ингушской делегации в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015», который пройдет в начале октября. По его словам, уже сформирован предварительный список инвесторов для участия в форуме, а также подготовлен предварительный перечень инвестиционных соглашений, планируемых к подписанию на Международном экономическом форуме «Сочи-2015». Работа по окончательному списку инвестиционных соглашений идет и будет закончена до 26 сентября 2015 года. Кроме того, уже подготовлены эскизы застройки выставочной площади. Определен застройщик республиканской экспозиции за счет внебюджетных средств, монтаж которой начнется 22 сентября.

    О подготовке к телепередаче «Диалог с народом» рассказал заместитель руководителя Администрации Главы РИ — пресс-секретарь Главы РИ Иса Мержоев. По его словам, сбор вопросов радиостанциями и телекомпаниями республики продолжается, а для оперативной обработки поступающих вопросов создана специальная рабочая группа.

    В свою очередь, Глава Ингушетии сделал акцент на том, что много обращений поступает на программу, которые должны решать руководители городских и сельских поселений. Особое внимание он уделил вопросу ветхого жилья. В частности, вице-премьеру Правительства Мухамеду Богатыреву было поручено сверить списки тех, кто попадает под программу «Ветхое жилье».

    Участники совещания также обсудили вопросы подготовки к празднованию Ид аль-Адха (Г1урба). По словам министра сельского хозяйства и продовольствия РИ Руслана Костоева, в настоящее время сельхозтоваропроизводители республики в состоянии полностью обеспечить население необходимым поголовьем мелкого и крупного рогатого скота, который будет реализовываться на муниципальных сельхозрынках и в специально отведенных местах. Кроме того, в период проведения праздника жертвоприношения за всеми местами реализации мелкого и крупного рогатого скота будут закреплены ветеринарные врачи для проведения проверки животных.