• На выставке «Импортозамещение» Дмитрий Медведев оценил ингушские яблоки и минеральную воду

    134 6

    В московском «Крокус Экспо» прошла международная специализированная выставка «Импортозамещение», организованная при поддержке Правительства РФ. В проекте приняли участие более 250 отечественных компаний, иностранные экономические партнеры из Словении, Туниса, Белоруссии, свои результаты в импортозамещении представили также регионы — Ингушетия, Ставропольский край, Калужская, Липецкая, Ульяновская области. 

    Экспозицию Ингушетии, участвовавшей в выставке впервые, осмотрел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в сопровождении вице-премьера Аркадия Дворковича и министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова. Производственный потенциал Ингушетии представил глава региона Юнус-Бек Евкуров. В частности, премьер-министр обратил внимание на продукцию завода минеральных вод «Ачалуки», остановился у стенда ООО «РИАК» — компании по производству алюминиевых профилей.

    Глава Ингушетии поздравил Дмитрия Медведева с 50-летием и вручил ему корзину из 50 яблок разных сортов, выращенных в Ингушетии в рамках реализации программы импортозамещения.

    В рамках рабочей программы на выставке Юнус-Бек Евкуров обсудил текущие вопросы социально-экономической политики Ингушетии со Львом Кузнецовым. Министр отметил высокий производственный потенциал республики и обговорил текущие задачи с министром экономического развития РИ Бексултаном Бузуртановым.