• Началась работа Предмашуков

    В регионах Северо-Кавказского округа открываются площадки для подготовки к молодёжному форуму «Машук-2015». Здесь можно будет получить необходимые знания, которые помогут в работе над проектом и в его реализации. 

    Образовательная программа – это курсы и консультации по подготовке и защите соискателями проектов у региональных и федеральных экспертов. Предмашуки будут работать до конца июня.

    Напомним, сам форум пройдёт в Пятигорске с 24 июля по 7 августа. Кстати, в этом году увеличится и размер грантов на «Машуке», планируется, что на одного человека он составит от 300 до 500 тысяч рублей, а для группы авторов — до 2,5 млн.

    В этом году изменится также и система представления форумных проектов. Они должны быть полностью готовы к началу смены. Предмашуки в этом окажут действенную помощь.  А ещё в традиции форума — проведение дней субъектов СКФО.

    На материально-техническое обеспечение, реализацию культурно-образовательной программы, информационную поддержку «Машука-2015» выделено более 47 миллионов рублей из средств федерального бюджета и бюджета Ставропольского края.

    Председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых Адам Сагов с нетерпением ждёт начала форума. «Мы готовим программы для развития спорта среди незрячих, — говорит он, — в процессе подготовки к форуму наши ребята стали более уверенными, раскованными, участвуют в различных соревнованиях как республиканского, так и федерального значения. Надеемся выиграть грант».

    Стать участником форума, предложить и подготовить свой проект может каждый, подав заявление до 14 июня в республиканский Комитет по делам молодёжи. Не упустите шанс стать частью команды СКФО, это возможность для карьерного роста и реализации своей мечты.