• Награды как дань уважения

    82 4

    В День республики в Администрации Главы Ингушетии состоялось вручение федеральных и республиканских наград. 58 человек — представители разных профессий, деятели наук и культуры, общественные деятели — были награждены орденами, медалями, почетными грамотами и дипломами за существенный вклад в развитие региона. 

    Церемония награждения впервые проходила в Зале славы. На стенах зала размещены мраморные плиты, где выгравированы имена выдающихся ингушских военачальников, героев нескольких войн, ученых, писателей, общественных и религиозных деятелей.

    Потолок зала расписан сценами из исторического прошлого ингушского народа, отражающими самые знаменательные события, такие, как принесение присяги на верность Российской империи в 1770 году.

    Обращаясь к участникам мероприятия, Глава республики Юнус-Бек Евкуров отметил, что чествуют самых лучших представителей народа Ингушетии. «Особую значимость нашему мероприятию придает то обстоятельство, что оно проходит в период, когда мы широко отмечаем важные в истории России даты – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и 245-летие единения с Россией», — подчеркнул он.

    Глава отметил, что по итогам последних 3-х лет можно с удовлетворением констатировать динамичное развитие региона. «В последние годы Ингушетия постоянно находится в числе 20-ти самых успешных регионов страны. На недавнем заседании Правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что по итогам 2014 года по эффективности работы органов власти в регионах Ингушетия заняла третье место среди субъектов России», — заявил Евкуров.

    По мнению Главы республики, все эти успехи, позитивные изменения оказались возможными благодаря усилиям всего народа Ингушетии. «А вы являетесь одними из лучших его представителей, вносите неоценимый вклад в становление нашей республики. Именно вы – главное богатство республики, ее слава и гордость, потому что честно и добросовестно делаете свою работу, ежедневным кропотливым трудом заслужили признание. Спасибо всем за работу, за службу, за общественную деятельность на благо нашей республики», — сказал Глава субъекта.