• Награжден корреспондент газеты «Ингушетия»

    bora

    В Санкт-Петербурге на всероссийском форуме общероссийского народного фронта состоялось награждение лауреатов конкурса «Правда и справедливость». Среди победителей, которым вручили дипломы и денежные премии, корреспондент газеты «Ингушетия» Борис Гиреев.

    Победителями конкурса стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны.

    Приветствуя участников форума, председатель общественного совета фонда, первый заместитель руководителя исполкома народного фронта Дмитрий Миненко отметил, что количество поданных заявок, более чем в два раза превышает число работ, отправленных журналистами на предыдущий конкурс.

    «От себя лично и от команды ОНФ я хочу поблагодарить вас за то, что вы поднимаете важные вопросы, на основании которых принимаются важные государственные решения на самом высоком уровне. Вы работаете вместе с Общероссийским народным фронтом, решаете проблемы простых людей – ваших читателей, зрителей и слушателей. Как мне кажется, я нахожусь в кругу партнеров, которым я доверяю, и которые доверяют ОНФ на нашем с вами общем форуме. Спасибо большое вам за это доверие», — заявил Дмитрий Миненко.

    В свою очередь председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов подчеркнул, что независимые региональные и местные СМИ набирают силу. «Мне кажется, что Общероссийский народный фронт здесь на верном пути. Важно помочь региональной прессе, чтобы они были на равных с так называемой центральной прессой и могли влиять на будущее нашей жизни», — сказал он в своем выступлении.

    Отметим, что в работе форума принимают участие более 450 человек. Обсуждаются острые проблемы жизни регионов и вопросы развития независимой журналистики России.

    Как ранее сообщала газета «Ингушетия» всего на второй конкурс ОНФ было подано порядка 3,5 тысяч работ от журналистов 834 СМИ: 407 – печатных изданий, 255 – сайтов, 154 телеканалов, 18 радиостанций. Помимо заявленных тем, общественный совет фонда принял решение наградить персональными премиями журналистов «За содействие повышению доверия к СМИ».boris 300 000