• Наказание рублем

    194 20

    За два дня в декабре сотрудники УГИБДД МВД по РИ пополнили государственную казну на сумму свыше полумиллиона рублей. А «инициаторами» принятия таких мер по отношению к себе же стали недисциплинированные водители, «забывшие» пристегнуть ремни безопасности. Уж сколько раз твердили миру об уважении к мундиру…

    С октября текущего года сотрудниками ГАИ проводится широкомасштабная профилактическая акция «Ремень безопасности» в целях снижения уровня травматизма при ДТП. В рамках третьего, заключительного этапа операции, объявленного с 15 по 30 декабря, дорожные инспекторы провели массовые рейды во всех районах республики. В разных уголках Ингушетии было выявлено 584 случая отсутствия у водителя ремня безопасности.

    Как того и требует закон, водители не отделались разъяснительной беседой с сотрудниками ГИБДД, а  были оштрафованы каждый на 1 тыс. рублей. Тем самым невнимательность автомобилистов стала внушительным подспорьем для казны.

    Сотрудники ГАИ провели в эти дни рейды и в Назрани, выставив патрули на наиболее оживленных участках автомагистрали. Водителям была разъяснена необходимость пользования ремнями безопасности, которые повышают их защищенность во время аварийных ситуаций.

    Начальник УГИБДД МВД по РИ Алаудин Накастхоев лично принял участие в рейде и проверил, как работают дорожные инспекторы. Служба подчиненных не вызвала у него каких-либо нареканий.

    К сотрудникам ГАИ также присоединились единороссы, которые проводили профилактические беседы с водителями и раздавали им  памятки о Правилах дорожного движения.