• Настроены на победу

    Победители Кубка Европы и международных турниров по дзюдо Абукар и Адам Яндиевы примут участие в ежегодных соревнованиях «Битва в горах», проводимых в рамках международного турнира по смешанным единоборствам М-1 Challenge в горном селении Таргим Джейрахского района Ингушетии.  

    Соперником Абукара станет мастер борьбы в партере, обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, известный российским зрителям победами над Алексеем Беляевым, Абдул-Керимом Эдиловым и Шамилем Абдулмуслимовым, а также схватками с Вячеславом Василевским, Султаном Алиевым, Алексеем Буториным, Магомедом Магомедовым и многими другими российскими бойцами, Чарльз Андраде.

    Адам сойдется в бою с литовским ветераном смешанных единоборств Валдасом Поцевичусом, который за 15 лет выступлений в профессиональных боях провел 68 поединков на самом различном уровне и встречался с такими бойцами, как Мамед Халидов, Базигит Атаев, Майк Пайл, Энок Солвес Торрес, Костя Глухов, Адам Халиев и Рамо Тьерри Сокуджу.

    Напомним, Абукар Яндиев в четырех боях одержал четыре победы в первом же раунде удушающими и болевыми приемами. Рекорд Адама выглядит еще более внушительным – 7 досрочных побед в 7 боях, 3 нокаута, 4 сдачи соперника от болевого или удушающего приема.