• Навстречу выборам

    Сегодня закончился период  выдвижения кандидатов избирательными объединениями и представления соответствующих документов. Подавались документы и в порядке самовыдвижения.По состоянию на 28 июля 2015 года списки кандидатов в депутаты выдвинули следующие региональные отделения политических партий: «Единая Россия» — всего 489 кандидатов в депутаты 40 муниципальных образований; «Справедливая Россия» — 124 кандидата в депутаты 40 муниципальных образований; «ЛДПР» — 38 кандидатов в депутаты 5 муниципальных образований; «Патриоты России» — 21 кандидат в депутаты 3 муниципальных образований. Кандидатами в депутаты путем самовыдвижения выдвинулись 43 человека.

    В течение десяти дней со дня приема необходимых для регистрации документов территориальными избирательными комиссиями будут приняты  решения о регистрации кандидатов и списков кандидатов либо об отказе в регистрации по тем или иным причинам в соответствии с действующим законодательством.

    Согласно календарному плану мероприятий по подготовке и проведению выборов органов местного самоуправления Республики Ингушетия в единый день голосования 13 сентября 2015 года, период регистрации кандидатов и  списков кандидатов в депутаты продлится до 8 августа 2015 года.

    С 15 августа 2015 года начинается период предвыборной агитации на каналах телерадиовещания и в периодических печатных изданиях. Кандидаты в депутаты представят на суд избирателей свои предвыборные программы. В них кандидаты очертят круг приоритетов и направлений в своей деятельности, а также меры реализации своих предвыборных программ.