• Назрань можно будет объехать

    Участок дороги протяжённостью 13,1 км будет сдан в эксплуатацию уже в конце октября текущего года. Об этом, как сообщила пресс-служба Главы Ингушетии, в понедельник на совещании, посвященном вопросам реконструкции и строительства участка федеральной автодороги «Кавказ», Юнус-Беку Евкурову доложил директор представительства ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ»» Хамзат Харсиев. 

    По его словам, строительство и реконструкция всей федеральной автодороги Ингушетии будут завершены в 2020 году. В настоящее время на всём участке ведутся плановые работы, при проведении которых Росавтодором были учтены все пожелания, касающиеся качества и внешнего вида дороги, а четыре полосы движения в оба направления повысят пропускную способность дороги на этом направлении.

    Кроме того, ведется строительство автомобильных развязок в ряде населённых пунктов, которые ранее не были учтены в проектной документации. По словам Х. Харсиева, новая трасса будет отвечать всем современным требованиям и стандартам.

    Пресс-служба Главы Ингушетии отмечает, что Ю. Евкуров призвал обратить особое внимание на разметку и установку дорожных знаков, а также указал на необходимость установить вдоль автомобильной дороги электронные рекламные щиты.

    В ходе совещания стало также известно, что на стадии проектирования находится работа и по созданию объездной дороги в направлении Назрани.