• Назрановская городская больница переехала в новое здание

    7 21

    Врачи Назрановской городской больницы, на протяжении нескольких десятков лет работавшие в стесненных условиях, переехали в новое четырехэтажное здание со всеми удобствами. Объект, который изначально строился для республиканского противотуберкулезного диспансера, расположился в Гамурзиевском административном округе, рядом с уникальным памятником русского фортификационного зодчества начала ХIХ века — Назрановской крепостью.

    Напомним, с учетом пожеланий жителей республики, в 2009 году было принято решение перенести противотуберкулезный диспансер из центра Гамурзиевского административного округа на окраину сельского поселения Плиево.

    Вместе с вице-премьером Марем Арапхановой Глава республики ознакомился с условиями, созданными в здании новой больницы для пациентов и медперсонала. Руководитель региона побывал на всех этажах, осмотрел палаты, интересовался качеством обслуживания больных и оснащенностью медучреждения. В ходе посещения Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость реконструировать один из высвободившихся старых корпусов Назрановской горбольницы для размещения в нем психоневрологического и наркологического диспансеров, предварительно огородив территорию соответствующим образом.

    Два трехэтажных здания рядом со строящейся школой на 320 мест, в которых располагались психоневрологический и наркологический диспансеры, будут переустроены под дошкольное учреждение на более чем 250 мест.

    По итогам осмотра корпусов руководитель региона отметил, что площади в новом здании позволяют вдвое увеличить количество койко-мест для пациентов. Об этом сообщила пресс-служба Главы республики.