• Не оставаться равнодушным

    194 21

    В Международный день помощи бедным, который отмечался 19 декабря, сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провели благотворительную акцию для наиболее нуждающихся семей.

    — Это большое подспорье для нас, хочется поблагодарить всех, кто занимается этим богоугодным делом, за то, что они помнят о нас, оказывают нам поддержку, — говорит Рая Орцханова, которая с недавних пор осталась одна и нуждается не только в материальной, но и в физической поддержке. Здоровье не позволяет ей самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, в этом ей помогают социальные работники, не оставляют без внимания в праздники и памятные даты.

    Вот и в минувшую субботу они привезли  своей подопечной продуктовый набор, состоящий из 15 наименований. Такие же социальные пакеты сотрудники отдела раздали и другим социально уязвимым семьям, в числе которых одинокие пожилые люди, многодетные семьи и люди с ограниченными физическими возможностями.

    По словам заведующей отделением срочной социальной помощи Лейлы Долаковой, кроме ежедневной надомной помощи, которую оказывают социальные работники своим подопечным, центр регулярно проводит благотворительные акции.

    — Сегодняшняя акция в Международный день помощи бедным стала возможной благодаря участию наших спонсоров, которые выразили желание помочь этим людям, — говорит она. — Мы выражаем им глубокую признательность за то, что они не остаются в стороне от нужд людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

    Напомним, что на сегодняшний день около 400 одиноко проживающих людей желают встать на учет центра для получения ежедневной социальной помощи.