• Не оставили без внимания вдов ветеранов

    navestili veteranov

    Накануне празднования Великой Победы сотрудники мэрии Назрани и администраций округов города навестили вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

    Годы всё дальше уносят нас от той жестокой войны. Участников ВОВ становится всё меньше и меньше. Так, в Назрани осталось всего два ветерана. Задача потомков – не забывать тех, кто не щадя своих жизней сражался за свободу Отчизны. Работники социального отдела администрации Центрального округа Назрани вместе с представителями мэрии города навестили вдов ветеранов ВОВ Султана Озиева и Хаматхана Цечоева. Они передали им поздравительный адрес главы Назрани Алихана Тумгоева и вместе с букетом цветов вручили конверт с единовременной материальной помощью.

    Миновси Цечоева была очень рада неожиданным гостям. Вдова Хаматхана Цечоева жалеет, что супруг не дожил до этих дней. Ему пришлось пережить немало испытаний и лишений. В годы войны он служил в 52-ом пехотном полку. Миновси призналась, что после войны её муж всегда рассказывал своим детям, как нелегко далась Победа, чтобы они ценили то, что имеют сейчас.

    По словам вдовы Султана Озиева, её муж девятнадцатилетним юношей служил военным связистом. Он изрядно помотался дорогами войны – воевал и в центральной России, и в Крыму, и в Белоруссии. От связистов очень многое зависело, поэтому Султан Озиев часто вносил рационализаторские предложения по улучшению связи. Его китель украшало множество боевых наград. О войне Султан Озиев рассказывать не любил. Это, по словам Лидии Озиевой, доставляло ему невыносимую душевную боль.