• Не просто жилье, а целая философия

    В Минстрое Ингушетии под руководством заместителя министра Лиды Плиевой прошло рабочее совещание на тему: «Новые предложения по строительству социального жилья эконом-класса и объектов социальной инфраструктуры». На встрече присутствовали представители администраций городов и районов республики, частные инвесторы, проектировщики, работники министерства. Для презентации модели принципиально новых предложений по строительству социального жилья на совещание был приглашен арт – директор группы компаний «Стиль» из Северной Осетии Олег Припутнев, который рассказал собравшимся о проекте застройки микрорайона «Доброград» в г. Владикавказе.

    — Данный проект является уникальным в своем роде, это своеобразный инновационный ответ на квартирный вопрос, – подчеркнул гость республики. — Строить планируют быстро и дешево. Суть проекта в том, что жилой сектор — это своеобразный «конструктор», который состоит из базовых блок-секций высотой в четыре этажа, а ниже можно будет собирать самые разные варианты жилых комплексов. Там же, в микрорайоне, можно разместить малокомплектные детские сады, офисы и магазины. В общем, это не просто городок, а целая концепция, в которой будет комфортно жить. Отмечу, что стоимость квадрата на порядок ниже, чем в обычной застройке, но главное, пожалуй, что наши разработки позволяют людям объединиться в дворики. А это уже целая философия, философия дворов, в которых вырастают нормальные мальчишки и девчонки, где дружат, любят, это символ, который объединяет эти дворы, людей, а значит – и все наше общество.

    После презентации, участники совещания задали разработчикам массу вопросов, касающихся в большей степени технической составляющей, подчеркивалось, что данный проект может быть применен при реализации целого ряда программ Минстроя Ингушетии.