• Не вузами едиными

    В эту пору молодёжь решает, где ей учиться — поступить в вузы, в том числе иногородние, или приобрести востребованную на рынке труда специальность в среднем учебном заведении у себя дома. Благо, в нашем регионе есть престижные учреждения профобразования. В этом ряду особо выделяется республиканский Политехнический колледж. В нынешнем году это образовательное учреждение приняло более 900 заявок на поступление, более 700 из них уже одобрены.

    В ссузе созданы все условия для учебы и для интеллектуального развития студентов. Большое количество специализированных залов и помещений дают все возможности для успешного продвижения учебной карьеры, а для творчески одаренных молодых людей работает Центр творчества студентов, открыты кружки по интересам и музей.

    Особая гордость колледжа — это специализированные кабинеты 3-х учебных центров: нефтегазового профиля, строительного направления и по подготовке водительских кадров. Они оборудованы новейшими электронными макетами, интерактивными досками, компьютерами и дорогостоящими тренажерами, которые полностью воспроизводят производственные и технологические процессы. При каждом центре действуют учебные полигоны и автодром.

    Наличие собственной электронной библиотеки открывает большие возможности студентам для поиска огромного количества художественной, технической литературы и учебных пособий.

    Последние 3 года колледж признается одним из ста лучших учебных заведений среднего профобразования России с вручением Золотой медали и диплома. В стенах ссуза готовятся специалисты разных направлений, в основном технического профиля. Это: нефтяники, водители, столяры, строители, медсестры, повара, специалисты по туризму, воспитатели детских садов, портные, сварщики.

    Сегодня Политехнический колледж предлагает новые специализации: «эксплуатация автомобильных дорог и аэропортов», «техническое обслуживание автомобильного транспорта». У будущих выпускников есть шанс приобрести престижную профессию и быстро устроиться на высокооплачиваемую, востребованную работу.