• Не забывать о безопасности

    В период летних каникул у детей появляется много опасных развлечений — от купания в водоемах до пикников с кострами в лесном массиве. Поэтому и отправился в гости к детям в пришкольный лагерь сельского поселения Троицкого заместитель начальника отдела надзорной деятельности МЧС РИ по Сунженскому району Расул Тангиев. 

    Основной целью мероприятий было желание напомнить детям об основах безопасности жизнедеятельности, научить их ценить и беречь свою жизнь, избегать опасных ситуаций, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации действовать четко.

    Чтобы дети лучше осваивали и хорошо запоминали основные правила безопасности, сотрудники МЧС проводят для них занятия в игровой форме, устраивают конкурсы вопрос-ответ и проводят викторины.

    — Зачастую в период каникул многие школьники предоставлены сами себе. Дети — самая уязвимая часть нашего общества, которую необходимо оберегать от любых опасностей. В случае возникновения ЧС самое главное – не паниковать, позвонить по номеру «101» или «112» и рассказать о случившемся.

    Сегодня мы объяснили детям и персоналу пришкольного лагеря, что необходимо делать в случае возникновения пожара, пошагово рассказали персоналу о тех действиях, которые они должны предпринять для спасения себя и детей. Необходимо периодически напоминать о Правилах пожарной безопасности, — говорит Расул Тангиев.