• Необходим комплекс мероприятий

    Члены Совета по противодействию коррупции под председательством Юнус-Бека Евкурова рассмотрели вопрос, касающийся разработки комплекса совместных мероприятий и организации эффективного взаимодействия правоохранительных органов республики и исполнительных органов государственной власти Ингушетии. Об этом сообщила пресс-служба Главы республики. 

    Речь также шла о выявлении фактов коррупции при размещении заказов и исполнении государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, распоряжении государственной и муниципальной собственностью и использовании бюджетных средств.

    Были заслушаны доклады о состоянии работы по рассмотрению сообщений по фактам коррупционных проявлений в органах государственной власти и местного самоуправления, поступающих по «телефонам доверия» и на «горячие линии», а также об устранении нарушений и недостатков, выявленных в ходе проверки аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.