• Необходимо навести порядок

    На последнем еженедельном совещании, прошедшем в администрации Назрани под председательством заместителя градоначальника Муслима Дзейтова, в повестку дня были включены вопросы, касавшиеся в основном санитарного порядка и внешнего вида крупнейшего населенного пункта республики.

    Отметив большую работу, проводимую ПУЖКХ Назрани в этом направлении, председательствующий, тем не менее, призвал всех ответственных за соблюдение чистоты в городе (прежде всего коммунальщиков и глав округов) не терять контроля за ситуацией в этом вопросе.

    В этой связи, особую озабоченность у всех присутствующих вызвала картина (весьма застарелая), которую создают многочисленные строители, возводящие в городе различные объекты: итогом их деятельности становятся не только новые здания, но и разбитые дороги.

    Есть устные договоренности городских властей со строителями о том, что последние будут после себя восстанавливать дороги и другие коммуникационные магистрали. М. Дзейтов предложил не ограничиваться этим и документировать это условие, закрепляя его либо в гарантийных письмах, либо в других письменных дополнительных соглашениях.

    Поднятая тема санитарного порядка, в некоторой степени перекликалась и с продолжающейся прокладкой в городе канализационного коллектора. Сложности, в этой крайне важной для города работе, возникают не только из-за узких городских дорог, по которым протягивают ветку коллектора, но и необходимости следовать процедурам технологического процесса (та же необходимость выжидать время утрамбовки грунта в глубокой траншее), отсутствия специальной техники (упоминался роторный трактор, вместо которого на месте работает экскаватор). Говорили на совещании и об уличном освещении (этот вопрос, по словам Дзейтова должен быть окончательно закрыт), предстоящих сентябрьских выборах, подготовке к новому учебному году.