• Нерасторопность строителей парализовала движение

    В повестку дня еженедельного совещания, прошедшего в администрации Назрани, было внесено множество вопросов разного направления. Тем не менее, среди основных значились вопросы готовности школ к новому учебному году и санитарного благополучия в городе.  Главы административных округов отчитались перед градоначальником Алиханом Тумгоевым о проделанной работе по ремонтам в учебных заведениях, подчеркнув, что 1 сентября все ученики сядут за парты. В этой связи мэр дал задание всем ответственным лицам не допустить, чтобы дети из малоимущих семей из-за каких-либо материальных проблем (с приобретением книг или школьной формы) не посещали бы школы.

    В плане санитарного состояния в городе жесткая критика главы администрации коснулась дороги, ведущей в новую городскую поликлинику. По его словам, грязь на этой дороге способна «даже здорового человека сделать больным», если он по ней пройдет. Кроме того, отмечалось, что вдоль дороги нет уличного освещения — мэр дал неделю на то, чтобы в этом месте появился свет.

    Особую обеспокоенность у главы администрации вызвала волокита с ремонтом одной из центральных дорог в Назрани – ул. Тутаевой. Вернее, того ее отрезка, по которому протянули городской коллектор. На совещании с негодованием отмечалось, что из-за медлительности рабочих фирмы-подрядчика дорожное движение на одной из главных улиц города практически парализовано. Мэр выказал готовность лично встретиться с руководством фирмы и выяснить, в чем дело.

    Говорили на совещании и о подготовке к выборам: все 20 избирательных участков города готовы принять более 40 тысяч избирателей в Единый день голосования. Кроме того, мэр подчеркнул необходимость подойти к этому важному общественно-политическому событию с выдумкой, проявляя креативность, чтобы добиться массовой явки избирателей на участки. О некоторых приятных сюрпризах для тех, кто будет голосовать, градоначальник рассказал коллегам.

    На совещание были приглашены и крупные предприниматели: до них довели информацию о том, что Агентство стратегических инициатив приглашает предпринимателей принять участие в опросе, касающегося анализа эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата в стране. Опрос, как выяснилось, стартовал 5 августа и завершится 5 сентября. Бизнесменам необходимо зайти на сайт Инвестклимат.РФ и ответить на несколько вопросов.