• Нет худа без добра

    Деньги на ремонт сельских дорог в республике, безусловно, выделяются. Но, видимо, то ли объем работ велик, то ли наше постоянное стремление сузить государственное и расширить личное пространство не оставляют шансов дорожникам проложить асфальтовую дорогу согласно существующим госстандартам.

    Поэтому и невозможно рядом с асфальтом проложить пешеходную дорожку. А как же без нее?

    Одним из положительных примеров обустройства улиц является улица им. Могушкова в Насыр-Корте. Здесь и асфальт, и светофор, и одинаково красиво и добротно изготовленные таблички на домовладениях, и тротуар.

    Понятно, что не до всех сельских дорог доходят руки. Эту проблему как нельзя нагляднее оголили ремонтные работы по прокладке коллектора, как утверждают всезнающие водители маршруток, по улице А. Тутаевой в Насыр-Кортском административном округе.

    Теперь жителям Насыр-Корта, проживающим на другом конце села (ближе к перекрестку), чтобы вовремя добраться на работу, нужно вставать чуть раньше. А то могут и не успеть. Вместо привычного маршрута людям приходится пользоваться обходным – по улицам Медицинской, Большевистской (судя по табличкам на некоторых домовладениях «Большевицкой»), Школьной.

    Здесь и начинаются мытарства пассажиров, водителей седьмого маршрута, да и хозяев домовладений тоже. Ухабы, ямы, духота, узкие переулки, большое скопление транспорта, слякоть после дождя — всё это сопровождается нелестными словами в адрес тех, кто не вовремя надумал проводить эти работы. Хотя у некоторых жителей названных улиц и появилась робкая надежда, что на их дороги, наконец, обратят внимание. Как говорится, нет худа без добра. И ради этого они готовы потерпеть.