• Новая площадь украсила Малгобек

    190 1

    190 1

    Власти Города воинской славы Малгобека провели полную реконструкцию центральной площади, где проходят все важные городские мероприятия и концерты, а также построили там сцену наподобие Летнего амфитеатра стоимостью почти три миллиона рублей.

    «Реконструкция площади – значимое и долгожданное событие в нашем городе. Особое внимание уделялось строительству новой сцены и не удивительно, ведь ранее она была открытой и неприспособленной, должным образом, к выступлению артистов. В частности, не были предусмотрены раздевалки и гримёрные. Все это было учтено при строительстве новой сцены», — говорит пресс-секретарь городской администрации Зарема Богатырева.

    По ее словам, строительство сцены уже завершено, она в полном объеме удовлетворяет потребности в организации культурно-массовых мероприятий, проведения выставок, концертов и прочих праздничных мероприятий. При этом на обновленной площади будет предусмотрено место для установки новогодней елки и проведения праздничных торжеств. К тому же, новая площадь должна стать еще одним пунктом остановки традиционных свадебных кортежей. Более того, сооружение идеально впишется в архитектурный облик как самого сквера, так и города.

    Сам же градоначальник Мухажир Евлоев рассказал, что все строительные работы на площади завершены, а торжественное открытие решили приурочить к Дню конституции. На площади уже смонтирована двадцатиметровая искусственная елка, которая станет еще одним украшением города. Евлоев рассказал, что благоустройству города уделяется много внимания.

    «Чистый и комфортный город, удобство и функциональность — под такие параметры подводятся наши решения. У нас много проектов и все они направлены на то, чтобы сделать жизнь наших людей лучше. Благоустройство города носит не временный характер, потому и работа в этом направлении проводится постоянно. В большей мере мы ушли от вопросов санитарной очистки города, потому что процесс стал более системным и организованным. На данный момент специалисты администрации муниципального образования занимаются установкой дорожных знаков с туристической навигацией у объектов туристическо-рекреационной инфраструктуры», — добавил он.

    Как сообщили в администрации, в городе уже завершены работы по обновлению указателей улиц, так называемых аншлагов. Как известно, табличка с номером дома и названием улицы не входит в состав фасадного декора, являясь исключительно практическим элементом информационной навигации в городской среде.

    «Таблички на дом или любые иные указатели улиц служат для ориентации, помогают найти нужное здание, дом и улицу в незнакомом районе. При отсутствии на доме вывески с адресом его труднее найти не только простым жителям, но и сотрудникам специальных служб — скорой помощи, пожарной охраны, полиции. Даже вызов такси к дому без специальной таблички может занять больше времени, чем планировалось», — рассказала Богатырева.

    По ее словам, всего в городе установили 146 новых аншлагов, которые полностью соответствуют Госстандарту — изготовлены из современных материалов, устойчивых к погодным условиям и установлены с учетом основных требований правил организации адресного хозяйства.