• Новая школа в Сунже

    189 17

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Юрий Калинин открыли в Сунже новую школу, рассчитанную на 540 ученических мест, сообщили в пресс-службе Главы республики. «В городском поселении Сунжа ввели в эксплуатацию новое здание общеобразовательного учреждения, рассчитанного на более чем 500 ученических мест. Школа построена за счет средств нефтяной компании «Роснефть» в рамках двустороннего соглашения с Ингушетией», — сказал сотрудник пресс-службы.

    В церемонии открытия приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и заместитель председателя правления ОАО «НК «Роснефть» Юрий Калинин, который зачитал Приветственный адрес от председателя правления Игоря Сечина.

    Глава республики отметил, что новый объект находится рядом с детским садом, построенным также по линии «Роснефти». Юнус-Бек Евкуров поблагодарил спонсоров за великолепный подарок и отметил, что компания выполняет все обязательства, взятые на себя в рамках Соглашения между ОАО «НК «Роснефть» и Республикой Ингушетия.

    «В этой школе созданы все условия для организации полноценного учебного процесса, досуга школьников, занятий спортом и физкультурой. В общеобразовательном учреждении разместятся музыкальный и спортивные залы, комфортные учебные, компьютерные классы, лаборатории, мастерские, более 20 кабинетов, в том числе стоматологический и медицинский, а также появятся аквариум и террариум и даже фотостудия», — подчеркнул он.

    Напомним, в рамках Соглашения о сотрудничестве между ОАО «НК «Роснефть» и Ингушетией в республике построены новые автозаправочные станции, ряд объектов образования, на базе малгобекской и карабулакской гимназий открыты «Роснефть-классы». При поддержке «Роснефти» в Политехническом колледже г. Назрани создан центр по обучению рабочим профессиям нефтегазового профиля, организовываются стажировки преподавателей в действующих учебных центрах дочерних обществ компании.