• Новый корпус Ингушского госуниверситета в Магасе

    госуниверситет

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и председатель правительства республики Абубакар Мальсагов побывали в новом учебно-лабораторном корпусе Ингушского государственного университета, который уже практически готов к открытию.

    госуниверситет

    В сопровождении ректора вуза Арсамака Мартазанова, руководитель региона и премьер обошли помещения корпуса, осмотрели прилегающую территорию. Юнус-Бек Евкуров положительно оценил качество работы подрядчика.

    Напомним, строительство объекта началось в мае 2013 года. Он расположен на территории университетского городка, напротив бизнес-центра «Артис Плаза» в Магасе. Здание состоит из трех блоков: двух четырехэтажных и центрального – шестиэтажного.

    Отметим, что в конце 2014 года в рамках ФЦП социально-экономического развития Ингушетии в столице республики была открыта научная библиотека госуниверситета с электронным архивом и доступом в ведущие цифровые хранилища мира. Рядом с ней в том же году возведено 12-этажное здание общежития семейного типа. Это уже второй дом, построенный для преподавателей университета в Магасе.

    Также сегодня Юнус-Бек Евкуров побывал в Назрани, на месте возведения республиканского Дворца спорта. Здесь он проверил ход строительных работ и внес свои предложения по изменению внутренней планировки некоторых помещений.

    На своей страничке в Фейсбук Глава Ингушетии написал: «Этот объект для нас принципиально важный, поэтому первостепенная задача подрядной организации – сдать объект в сроки в полном объеме. Здание будет включать в себя две большие арены, главная из которых рассчитана на 3500 зрителей, и шесть спортивных залов. Дворец спорта станет самым большим в своем сегменте, благодаря чему послужит основной площадкой для проведения массовых спортивных мероприятий в регионе». Сдать Дворец спорта планируется в ноябре текущего года.