• Объекты по программе сейсмоусиления

    image62981352

    В Ингушетии в этом году построят и реконструируют более 10 объектов образования и здравоохранения в рамках ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы», сообщил газете «Ингушетия» представитель регионального правительства.
    Всего за счёт ФЦП в разных населенных пунктах республики предполагается построить и реконструировать 12 зданий. В 2016 году запланировано сейсмоусиление одной школы, возведение двух многопрофильных профессиональных образовательных учреждений на 360 мест, семи общеобразовательных школ, врачебной амбулатории и детского сада.

    Необходимо отметить, что большая часть зданий будет построена в Сунженском и Малгобекском районах. Указанные населенные пункты для реализации этих проектов выбраны не случайно. Именно в этих районах наиболее остро ощущается нехватка социально значимых объектов. При определении данных территорий, прежде всего, учитывались пожелания органов местного самоуправления и представителей общественности.