• Обеспечить антитеррористическую защищённость объектов

    Вопросы придания международного статуса аэропорту «Магас», реализации мероприятий для антитеррористической защищённости объектов, работа по противодействию идеологии терроризма в молодёжной среде и комплекс мероприятий, проведённых антитеррористическими комиссиями муниципальных образований Сунженского и Джейрахского районов, обсуждались на очередном совместном заседании Антитеррористической комиссии республики и Оперативного штаба по Ингушетии. 

    Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что руководство республики уже несколько лет проводит целенаправленную работу в данном направлении. «Расширение возможностей нашего аэропорта создаст удобства в осуществлении прямых рейсов в зарубежные страны и будет способствовать развитию экономики нашей республики», — сказал он.

    Юнус-Бек Евкуров поручил строго соблюдать действующее законодательство в вопросах антитеррористической защищённости объектов, отметив, что в ходе проверок выявляются серьёзные нарушения и недостатки, типичными из которых являются отсутствие пожарной сигнализации, «кнопки» экстренного вызова полиции, камер видеонаблюдения, освещения зданий и сооружений по периметру.