• Обмен концертными программами

    В череде мероприятий, посвященных Великой Победе, в Северо-Кавказском федеральном округе начался обмен концертами между профессиональными и самодеятельными творческими коллективами регионов.

    В Городе воинской славы Малгобеке на днях прошёл концерт творческого коллектива Межпоселенческого районного Дома культуры Курского муниципального района Ставропольского края.

    С концертом профессиональных и самодеятельных творческих коллективов на Ставрополье в минувший четверг побывали с концертной программой и творческие коллективы культурно-досугового центра города Малгобека, которые подготовили для ставропольчан эстрадно-цирковое представление, вокальные номера и хореографические композиции.

    Во Дворце культуры г. Назрани в четверг состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД России. Творческий коллектив решил в преддверии празднования 70-летия Великой Победы проехать с концертами для военнослужащих и гражданского населения регионов Северного Кавказа.

    Напомним, решение о проведении культурных обменов было принято по итогам рабочей встречи Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова с высшими должностными лицами субъектов СКФО, состоявшейся 12 января т.г. в г. Махачкале.

    В рамках этой договорённости проходит и выступление детского хора СКФО в трёх городах воинской славы – Владикавказе, Малгобеке и Нальчике.

    Под эгидой военно-патриотической акции «Юность Кавказа — поколению победителей!» с 21 по 25 апреля состоялось выступление Северо-Кавказского сводного детского хора «Юность Кавказа». В акции приняли участие 85 юных вокалистов 10-15 лет из всех субъектов СКФО.

    В рамках реализации акции для участников хора были организованы экскурсии по местам боевой славы и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Как известно, именно с территории Северного Кавказа, ставшей в 1942 г. местом масштабных боевых действий, и началось отступление фашистов. А сама битва за Кавказ явилась одним из переломных моментов всей Великой Отечественной войны.