• Обновили разметку

    В канун праздника Ид аль- Фитр в Малгобеке обновили дорожную разметку. Дорожная разметка считается важнейшим элементом безопасности, организации и упорядочения движения транспортных средств.  

    Она не только позволяет увеличить пропускную способность проезжей части, но и способствует снижению ДТП на 30 процентов.

    В местах повышенной аварийности, а также вблизи от детских учреждений были нанесены на асфальт «зебры» с чередованием жёлтых и белых полос. Светоотражающая краска привлекает внимание водителей издалека.

    Особое внимание уделяется точечным участкам и пешеходным переходам, которые являются проблемными в отношении ДТП. Эти места определяются на основании данных ГИБДД.

    Особенно тщательной маркировке подверглись дороги, находящиеся вблизи от школ. Обновлённые «зебры» на улице Осканова блестят на солнце, придают дороге особую чёткость.

    ПУЖКХ г. Малгобека в течение тёплого времени года дорожную разметку будет освежать по мере необходимости. После праздника намечается обновление осевых линий. В некоторых местах краска стёрлась и стала едва заметной.