• Обращение Главы Ингушетии в связи с Днем республики

    Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем образования Республики Ингушетия! 

    Этот день является точкой отсчета нового этапа исторического развития ингушского народа.

    Ингушетия сегодня относится к числу динамично развивающихся регионов нашей страны. Все эти годы многонациональный народ Ингушетии своим упорным трудом создавал духовный и интеллектуальный потенциал, призванный обеспечить стабильное развитие нашей республики, стремился к сохранению мира, стабильности и безопасности в регионе.

    Достигнутые нами в последние годы результаты свидетельствуют о правильности избранного пути и его перспективности. Ингушетия по праву занимает важное место в общественной жизни Российской Федерации, вносит весомый вклад в ее социально-экономическое благополучие. Трудолюбие жителей нашей республики, их любовь к родному краю помогают сегодня поднять на новую высоту экономику республики, ее промышленный потенциал и социальную сферу, сохраняя свою самобытность.

    Ингушетия – республика с древней историей и богатыми традициями — с каждым годом развивается и хорошеет. Неузнаваемо преображаются города и села Ингушетии, интенсивно развивается инфраструктура жизнеобеспечения республики, растет благосостояние нашего народа. За этим стоит ежедневный труд, упорство, терпение и вера в лучшее будущее нашего народа.

    Мы не должны останавливаться на достигнутом и нужно сделать все, чтобы в ближайшем будущем наша республика стала одним из самых привлекательных, процветающих регионов страны.

    От всей души желаю жителям Ингушетии здоровья, каждому дому — благополучия, а нашей прекрасной, уникальной земле — мира и процветания! С днем Республики Ингушетия!