• Обращение Главы Ингушетии Ю. Евкурова в связи с наступлением месяца Рамадан

     Дорогие соотечественники, братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с началом священного месяца Рамадан!Месяц Рамадан является самым важным и благородным месяцем в году, когда открываются двери милосердия, прощения, великодушия и щедрости.

    Для миллионов последователей Ислама — это время особого благочестия, отданного самосовершенствованию, утверждению в Вере, укреплению силы духа и нравственному обновлению. Проходя через испытание поста, мы очищаем душу, воспитывая в себе достоинство, основанное на праведности поступков и уверенности в правоте целей.

    Истинные верующие не страшатся трудностей, а наоборот они усиливают веру. Пост основывается на терпении — «сабаре». Только смиренные смогут достойно пройти испытание и получить обещанную награду Всевышнего. Главной же наградой для верующих за этот пост является прощение грехов, которое можно получить, имея искреннее желание и стремление к этому.

    Дорогие братья и сестры! Нам — истинным мусульманам — всегда было присуще милосердие, добрососедство, миролюбие, справедливость, любовь к своей Родине и забота о ближнем, независимо от его национальности и религиозной принадлежности. И в дни Великого поста постараемся быть более внимательными к тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

    Пусть Всевышний поможет всем нам обрести в этом месяце сильную веру и терпение, мир и согласие, милосердие и сострадание на пути поклонения. Пусть Он услышит наши молитвы, в которых звучат сокровенные чаяния о благополучии и процветании каждой семьи, всего нашего народа.

    Желаю в этот священный месяц Рамадан вам и вашим близким терпения, крепкого здоровья, милости Всевышнего Аллаха и благополучия!

    Пусть в наших домах всегда торжествует мир и согласие. Да будет над вами милость Всевышнего и Его благоволение!

    Даькъала хилба Мархи бутт! Дала къоабал долда вай 1ибадат!