• Обращение Ю. Евкурова к жителям Ингушетии в связи с окончанием месяца Рамадан

    Дорогие соотечественники, братья и сестры! Завершается благословенный месяц Рамадан, а вместе с ним и благочестивый пост. Наступает один из главных праздников Ислама – Ид аль-Фитр.Этот светлый праздник несет в себе ценности добра и милосердия, способствует обретению нового духовного опыта и внутренней гармонии. Праздник разговения — это подведение итогов ушедшего месяца, когда каждому мусульманину предоставлялась возможность усовершенствовать себя посредством соблюдения строгого поста, большего стремления к благочестию, оказания благотворительной помощи нуждающимся, а также приобретения полезных человеку знаний.

    В дни Великого поста, нравственного совершенствования, служения Всевышнему, мы стремились многократно умножить благие дела, старались проявлять заботу и внимание не только к родным и близким, но и к тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

    Дорогие братья и сестры! Пусть будут услышаны Всевышним ваши сокровенные чаяния о благополучии и процветании каждой семьи, всего нашего народа, которые звучали в наших молитвах в месяц Рамадан.

    Искренне желаю нашему народу мира, процветания и благоденствия, успехов во всех добрых начинаниях и благих делах, радостной встречи праздника, духовного покоя и благополучия!

    Пусть Всевышний примет наш пост и все богоугодные деяния. Пусть осуществятся наши лучшие надежды и добрые молитвы.

    Да пребудет с нами всегда благословение и милость Аллаха!