• Общение с жителями помогает выявить проблемы села

    196 16

    В Нестеровском состоялся сход жителей села, в котором принял участие глава администрации Сунженского муниципального района Исса Хашагульгов. В местном Доме культуры собрались все те, кому небезразлично настоящее и будущее родного села.

    Во вступительном докладе глава сельского поселения Хизир Евлоев озвучил основные направления деятельности местной власти по социально-экономическому развитию села и отчитался по итогам работы администрации сельского поселения за 2015 год. Глава администрации Сунженского муниципального района Исса Хашагульгов отметил, что, встречаясь с жителями сельских поселений района, он преследует одну цель — услышать мнение людей по наболевшим вопросам и попытаться вместе с ними найти пути их решения. Особое внимание глава района уделил сбору платежей за коммунальные услуги, санитарному состоянию села, подчеркнув при этом важность повышения экологической культуры населения.

    Руководитель района заверил присутствующих, что данная встреча не преследует цели просто поговорить и разойтись — процесс выполнения принятых решений будет строго контролироваться, а к решению тех вопросов, которые сегодня волнуют жителей Нестеровского, будут приложены все усилия, сообщает пресс-служба районной администрации.

    Далее встреча проходила в режиме диалога, и удалось обсудить ряд актуальных вопросов, в том числе связанных с землей и земельными отношениями. Это и понятно: район аграрный, и все надежды людей связаны именно с землей. Руководитель района заверил присутствующих в том, что по возможности будут удовлетворены заявления граждан, которые просят землю на содержание своей семьи и не имеют дополнительных источников дохода.

    Свои мнения по обсуждаемым вопросам высказали старейшины, многодетные матери и представители других категорий населения с. п. Нестеровское.